В период с 31.08 по 06.09 в Балашихе во время реализации мероприятия под названием «Автобус», имеющее оперативно-профилактическую направленность, ГИБДД обнаружила ряд нарушений. Всего их насчитывается 59. Информация предоставлена БДД ОГИБДД МУ МВД РФ «Балашихинское».

Данное мероприятие проводилось с целью снизить уровень аварийности на транспорте, который перевозит пассажиров, повысить контроль за выполнением закона, регламентирующего обеспечение БДД во время перевозок пассажиров и предотвратить нарушения административного характера со стороны юр. лиц, руководящего состава предприятий-перевозчиков и водителей.

В тексте сообщения указываются, что проверки проводили в Реутове и Балашихе. С 31.08 по 06.09 были выявлены 59 нарушений, допущенных водителями, среди которых управление неисправным автобусом, управление транспортом с неиспользованным по назначению ремнем безопасностью, во время движения непредставления пешеходам преимущества.

В отношении лиц, которые выпустили автобусы в неисправном состоянии, когда их использование запрещается, а также с нарушением установленных правил применения тахографа, были составлены соответствующие документы административного типа.