Джип въехал в несколько автомобилей, перевернулся и вспыхнул. Водитель сбежал

26.08 в Приморье в Хасанском р-не произошло события, сценарий которого напоминает голливудский боевик. Участниками этого действия поневоле пришлось стать восьмерым очевидцам, в итоге пострадавшим из-за действий того, кто находился за рулем. На ходу машина въехала в группу людей, покалечив их. В Суматохе мужчине удалось сбежать.

Сценарий истории был почти стандартный. На 118 км трассы Раздольное-Хасан произошло столкновение двух автомобилей. Авария не являлась и ряда вон выходящей. Стороны понесли исключительно ущерб материального характера. По правилам на место аварии пришлось вызывать наряд полиции, которые оперативно прибыли и занялись оформлением документов.

Именно в этот момент со стороны Краскино в сторону Славянки по дороге на огромной скорости ехал Mitsubishi Pajero. Неизвестно по какой причине, но скорость водитель так и не сбросил. В итоге он въехал в группу людей – правоохранителей и участников ДТП.

Ситуация развивалась с молниеносной скоростью. Внедорожник на всем ходу влетел в один из автомобилей, задев при этом и несколько людей, среди которых были правоохранители. После этого он перевернулся и вспыхнул. Все присутствующие получили шок. Воспользовавшись этим, водитель выбрался из салона джипа и убежал.

К месту происшествия прибыли экипажи экстренных служб.

В региональном УМВД сообщили, что в результате ДТП получили травмы восемь присутствующих, среди которых два инспектора ДПС. Всех пострадавших доставили в больницу для госпитализации. Угрозы для их здоровья и жизни нет.

Сотрудники полиции уже установили личность владельца Pajero, который является виновником произошедших событий. Его ждет ответственность за содеянное.

Схожее ЧП произошло во Владивостоке в конце этой весны. Там тоже пострадавшим оказался полицейский, который оформлял ДТП. Полицейский принял удар на себя, оттолкнув рядом стоящую девушку. Водителем Toyota, въехавшей в людей, оказался мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который, в связи с этим не смог среагировать вовремя на возникшее препятствие.