В начале учебного года сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Тыва присоединились к ставшей уже традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу».

На протяжении многих лет сотрудники аппарата региональной Госавтоинспекции объединяют усилия для того, чтобы поддержать своих подопечных из подшефной среднеобразовательной школы № 2 г. Кызыла.

Ставя приоритет на безопасности детей и их правовой грамотности в области дорожного движения, кроме традиционных наборов канцелярских принадлежностей сотрудники полиции вручили школьникам атрибуты безопасности. Рюкзаки и сумки для сменной одежды со световозвращающими элементами, фликеры и брелоки отныне будут обеспечивать видимость юных пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, а тематические блокноты - напоминать о важности соблюдения ПДД.

Дети поблагодарили гостей за заботу и пообещали следовать правилам безопасного поведения в улично-дорожной сети и быть законопослушными участниками дорожного движения. Родители выразили благодарность за внимание к их семьям и помощь в подготовке учащихся к новому учебному году.

 

Ссылка на истончик