Издание Тамбовская жизнь опубликовало информацию о занятиях по безопасному движению с родителями.

Родителям объяснят, каким образом следует закреплять кресла для малышей в автомобиле, озвучат правила бережного вождения и научат правильно переходить шоссе с коляской. Занятия будут вести врачи и медсестры в областной детской больнице (перинатальный центр). Для указанных мероприятий с родителями имеется особое оснащение, предназначенное для отработки навыков. 

Для медицинских работников, готовящихся проводить занятия по безопасности на дорогах с молодыми матерями и отцами, в последний день августа пройдут интернет-занятия от федеральных специалистов.

Эти тренинги предусмотрены проектом «Детство без опасности». Он будет реализован в сотне городов 85 краев и областей России. В минувшем году занятия провели в 30 субъектах. За шесть с небольшим месяцев проведено 989 тренингов, на них прошли обучение около 3 тысяч родителей малышей и тех, кто готовятся стать родителями.

Работа по проекту осуществляется ГУОБДД МВД РФ с поддержкой  российского министерства здравоохранения и центра экспертов «Движение без опасности».