На Ставрополье проводится акция в рамках профилактического мероприятия «Детство БЕЗопасности», которое традиционно проходит в преддверии начала учебного года. Так, в городе Минеральные Воды Ставропольского края перед пешеходными переходами общественники нанесли и обновили предупреждающие надписи «Возьмите ребенка за руку!» и «Снимите наушники!». Авторами этих предупреждений на асфальте стали сотрудники окружной Госавтоинспекции, депутат Совета депутатов Минераловодского городского округа Владимир Гамаюнов, педагог детского сада «Улыбка», постоянный помощник Госавтоинспекции Марина Швец и волонтеры Молодежного центра.

Общественники с помощью яркой краски и трафарета нанесли надписи, напоминающие о необходимости позаботиться о детях. Таким образом организаторы акции надеются обратить внимание взрослых и оградить от возникновения аварийной ситуации маленьких пешеходов, которых родители скоро будут сопровождать в школу.

Пока предупреждающие надписи появились вблизи регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов на центральных улицах города. В планах еще несколько перекрестков и автодорог.

 

Ссылка на источник