Госавтоинспекция уделяет особое внимание профилактике правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, поскольку ДТП, произошедшие по этой причине, характеризуются наиболее тяжелыми последствиями.

Выезд на полосу встречного движения всегда является достаточно опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он чрезвычайно опасен.

Так сотрудниками ОГИБДД по Ирафскому району проведено профилактическое мероприятие «Не пересекай черту», в ходе которого с водителями проводились беседы по соблюдению ПДД, доводилась информация об аварийности на территории района по вине водителей, выехавших на полосу, предназначенную для встречного движения, а также вручались памятки с информацией о санкциях, предусмотренных ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции ещё раз обращаются ко всем участникам дорожного движения: «Дорога не прощает безрассудства, только строго выполняя все нормы ПДД, указания дорожных знаков и разметки водитель может гарантировать свою безопасность и безопасность своих пассажиров, за жизни которых он несет ответственность, находясь за рулем.»

Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди!

 

Ссылка на источник