«У Вас в машине едут дети? Только Вы за них в ответе!» - с таким лозунгом обратились к автолюбителям сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения.

Безопасность ребенка во время поездки в автомобиле - это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия для маленького пассажира в аварии, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве. Именно об этом рассказали водителям организаторы акции.

Автоинспекторы напомнили о том, что для перевозки детей до 7 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство (на переднем сидении автомобиля - до 12 лет), а также подсказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, учитывая рост, вес и возраст ребенка.

Кроме того, сотрудники дорожной полиции напомнили автолюбителям, что за нарушение правил перевозки детей, согласно статье 12.23 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, обсудили, к каким последствиям может привести данное нарушение Правил дорожного движения. После профилактической беседы каждый автолюбитель получил тематическую памятку о важности использования детских удерживающих устройств и наклейку «В машине ребенок».

 

Ссылка на источник