Инспекторы по делам несовершеннолетних Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте, капитан полиции Виктория Шестухина и прапорщик полиции Татьяна Карелина провели лекции и увлекательные викторины на знания о правилах поведения при нахождении вблизи железнодорожных путей, электропоездах и безопасного поведения на воде.

Мероприятия прошли в нескольких пришкольных оздоровительных лагерях: «Капитошка» на базе школы № 70; лагеря «Солнышко» на базе лицея №41, в лагерях «Надежда» и «Родник» на базе школы №38, организованных от самой школы и художественной школы города Владивосток.

Во время проведения занятий ребята порадовали стражей правопорядка своими знаниями о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта и на территории морских пляжей и водоемов разращённых для купания.

Школьники с оздоровительного лагеря «Солнышко» подготовили красочные рисунки, отражающие правила поведения на железной дороге.

Полицейские напомнили подросткам об административной ответственности, предусмотренной за нарушения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта и поблагодарили ребят за активное участие в увлекательном профилактическом занятии.

 

Ссылка на источник