В департаменте Москвы по делам ГО, ЧС и ПБ корреспондентам ТАСС рассказали, что в результате аварии в юго-восточной части столицы во время столкновения грузового автомобиля и автобуса пострадало 8 человек.

Из поступившей информации следует, что пять человек из восьми были госпитализированы, у двоих состояние тяжелое. До этого сообщалось, что одна женщина погибла, а еще пять людей пострадало.

По словам представителя департамента, всего в автобусе на момент аварии присутствовало тридцать человек, двое из которых оказались заблокированными. Деблокировать их смогли специалисты московского пожарно-спасательного центра, используя для этого аварийно-спасательный специнструмент гидравлического типа. Во время ДТП разлилось топливо. В департаменте указали, что с целью исключить возгорание сотрудники пожарной службы смыли дизтопливо, применив спецоборудование – ствол-распылитель высокого давления. Площадь смыва равна 10 квадратным метрам.

29.07 в районе 06:00 в месте пересечения ул. Ташкентская и Рязанского проспекта произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля «Газель». Причиной аварии, по предварительной информации, стал проезд «Газели» на запрещенный светофорный сигнал.