Цель совместного профилактического мероприятия  – сделать отдых безопасным, что  во многом определяется поведением самих жителей. Горожанам советуют соблюдать  правила поведения у  водоемов и быть осторожными при  общении с незнакомцами, которые могут оказаться мошенниками.

Участники совместного мероприятия – сотрудники полиции и представители Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» посетили пять городских пляжей и места массового отдыха горожан вблизи реки Хопер в черте города Балашова. Рейд прошел в рамках акции общественников «Каникулы с Общественным советом» и профилактических мероприятий полиции, направленных на безопасность граждан  «Биосфера» и «Осторожно! Мошенничество!». Члены Общественного совета Екатерина Адонина и Олег Куликов, сотрудники полиции из отделения по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный полиции обследовали объекты, где проводят время горожане, а также пообщались с отдыхающими.

Полицейские и общественники провели профилактические беседы с отдыхающими, родителями с детьми, напомнили им о правилах поведения на воде, об опасности купания в неустановленных и необорудованных местах. Взрослых отдыхающих предостерегли о купании в состоянии алкогольного опьянения. Актуален совет и о внимательном отношении к своему имуществу, а еще о том, что надо быть бдительными при общении с незнакомцами, которые могут оказаться злоумышленниками.

Специально к рейду были подготовлены тематические памятки по предупреждению мошеннических действий и несчастных случаев, их вручали всем отдыхающим, с кем удалось пообщаться.

 

Ссылка на источник