В Новосибирской области проходит акция, в которой принимают участие сотрудники ГИБДД и инспекции по делам несовершеннолетних.

В целях воспитания законопослушного поведения детей и подростков, предотвращения совершения в отношении них противоправных деяний, а также профилактики ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники полиции проводят профилактическую работу на улицах и во дворах населенных пунктов.

В минувшие выходные очередной «рейд» прошел в Чистоозерном районе. На улицах районного центра госавтоинспекторы напомнили детям и их родителям основы Правил дорожного движения, в том числе на при управлении велосипедами, скутерами и квадроциклами, а также рассказали о самых опасных «дорожных ловушках» и важности использования световозвращающих элементов. Взрослым напомнили о правилах перевозки детей и особенностях движения в жилых зонах.

В свою очередь, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели разъяснительные беседы с подростками и их родителями о законопослушном поведении и недопущении противоправных действий, а также об ответственности за их совершение. Речь также шла и о мерах личной безопасности детей и подростков при нахождении на улице.

В рамках акции полицейские разместили на информационных щитах памятки по безопасности и раздали тематические буклеты.

 

Ссылка на источник