Сотрудники Госавтоинспекции провели для воспитанников детского сада № 163 города Твери урок по правилам безопасного поведения на дороге. Полицейские повторили с дошкольниками основы безопасного поведения на дороге, которыми должны следовать пешеходы.

Особое внимание полицейские уделили тому, что переходя дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться, что все автомобили остановились. На занятии сотрудники полиции напомнили ребятам о видах пешеходных переходов, значениях дорожных знаков, рассказали об отличиях транспортных и пешеходных светофоров, объяснили важность использования световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Напомнили ребятам о том, что нельзя кататься на велосипеде по проезжей части, не достигнув 14-летнего возраста, пересекая дорогу по пешеходному переходу, велосипедист должен спешиваться и везти свое транспортное средство.

Также инспекторы объяснили для чего при перевозке юных пассажиров необходимо использовать детские удерживающие устройства.

Затем полицейские ознакомили ребят сослужебным автомобилем. Дошкольникам рассказали, что люди в форме, управляющие такими автомобилями, пресекают нарушения Правил дорожного движения, которые могут привести к авариям и другим неприятностям на дороге.

В завершение мероприятия всем малышам были вручены световозвращающие элементы.

 

Ссылка на источник