На железнодорожной станции Оренбург стартовала акция «Пассажир, будь бдителен!» Она проводится транспортными полицейскими каждый год. Преимущественно летом, когда пассажиропоток значительно увеличивается.

Полицейские патрульно-постовой службы напомнили гражданам в залах ожидания, у билетных касс и на перроне городского вокзала о безопасности в пути следования. Во время акции сотрудники полиции рассказали пассажирам поездов «Оренбург – Новый Уренгой» и «Оренбург – Москва» о том, насколько важно следить за сохранностью своих вещей и не нарушать установленные правила, чтобы не омрачать свое путешествие неприятными инцидентами.

На случай, если что-то все-таки произойдет, каждому пассажиру полицейские вручили буклеты «Пассажир, будь бдителен!», специально разработанные Общественным советом при Управлении на транспорте МВД России по Уральскому Федеральному округу. В памятках содержатся полезные советы для пассажиров и номера телефонов линейных подразделений полиции, куда можно обратиться за помощью.

Пассажиры поездов, посетители вокзала и горожане благодарили сотрудников полиции за важное мероприятие и сразу знакомились с вручёнными им памятками. 

Сотрудники оренбургской транспортной полиции надеются, что проведения акции «Пассажир, будь бдителен!» позволит уберечь граждан от неприятностей в пути, сохранить имущество и избежать непредвиденных ситуаций.

 

Ссылка на источник