В целях формирования у детей навыков обеспечения личной безопасности сотрудники транспортной полиции организовали масштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт». Ведь для детей наступили долгожданные летние каникулы, пора активного отдыха, игр, развлечений на свежем воздухе. Но вместе с тем у ребят появилось много свободного времени, они все чаще остаются дома одни без присмотра и должного контроля со стороны взрослых.

Стражами магистралей проведены разъяснительные беседы о мерах безопасности с маленькими пассажирами на железнодорожных станциях Бологое, Березайка и Алёшинка Тверской области. При этом полицейские напомнили  взрослым о том, что они должны стать примером для своих детей и соблюдать правила. Кроме того, сотрудники полиции подготовили профилактические плакаты, с ярким иллюстративными материалами о мерах безопасности.

Перед отправлением электропоездов сообщением «Бологое – Тверь» транспортные полицейские не только поддерживали правопорядок и безопасность юных пассажиров, но и провели с ними ряд профилактических бесед о личной и имущественной безопасности и рассказывали о правилах поведения в общественных местах. А чтобы закрепить важную информацию вручили маленьким путешественникам памятки.

Помимо этого, стражи магистралей обследовали прилегающую к железной дороге территорию, чтобы пресечь попытки граждан пересекать железнодорожные пути в неположенном месте.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Бологое в течение всего летнего сезона будут проводить подобные мероприятия, чтобы максимально обезопасить путешествие жителей и гостей Тверской области.  

 

Ссылка на источник