533102258945

Сотрудники ГИБДД при помощи систем видеофиксации, установленных на остановках, приступили к штрафным санкциям в отношении водителей, нарушающих ПДД.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, в ГИБДД разработали маршрут применения мобильных технических средств. Нарушения пока фиксируют на 10 участках, но вскоре их число увеличится до 50.

Передвижные видеокомплексы скрупулёзно и бесстрастно регистрируют действия автомобилистов, не соблюдающих правила на остановках общественного транспорта, тех, кто паркуется в зоне действия запрещающих знаков, зоне остановки маршрутных автобусов и кто останавливается дальше первого ряда от края проезжей части.

Особое внимание при этом уделяется участкам, где нелегальная парковка создаёт реальную опасность для пешеходов, служит помехой для движения автобусов, усложняет посадку и высадку пассажиров.

Госавтоинспекторы напоминают, что заезд на автобусную остановку грозит водителю штрафом в тысячу рублей. Столько же придётся заплатить в качестве штрафа за стоянку на пешеходном переходе или на расстоянии ближе пяти метров перед ним. Парковка же во втором ряду обойдётся нарушителю уже в 1,5 тыс. рублей.

Ссылка на источник