В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья граждан Всероссийское добровольное пожарное общество совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы, администрацией Советского района г. Ростова-на-Дону проводит мероприятия по установке автономных пожарных извещателей в местах проживания малоимущих многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. В случае возникновения даже небольшого возгорания или пожара датчики срабатывают моментально, издавая пронзительный звук, тем самым привлекая внимание.

В рамках данного мероприятия с жильцами были проведены профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в быту, в том числе о правилах пользования электрическим и газовым оборудованием. Каждой семье вручены памятки и листовки с правилами пожарной безопасности, а детям - раскраски и тетради на противопожарную тематику.

 

Ссылка на источник