Благодаря слаженной работе правоохранительных органов происшествий в местах проведения массовых мероприятий не допущено.

В ночь с 31 декабря на 1 января военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному совместно с коллегами из регионального УМВД несли службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Народные гуляния в честь празднования Нового 2021 года проходили на площади Марад Сей в городе Нарьян-Маре и на центральной площади рабочего посёлка Искателей. Несмотря на сильный мороз, концерты собрали множество жителей и гостей Крайнего Севера.

«Совместные наряды войск правопорядка и полиции осуществляли патрулирование и обеспечивали контрольно-пропускной режим. Люди, пришедшие на празднование Нового года, с пониманием отнеслись к принятым мерам безопасности и установленным правилам поведения. Благодаря слаженной работе правоохранительных органов происшествий в местах проведения массовых мероприятий не допущено», – рассказал начальник Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу подполковник полиции Александр Димитриев.