В одной из школ Нальчика во время конфликта учитель начал стрелять

В одном из школьных учебных заведений Нальчика в ходе ссоры пострадало 2 человека. исходя из данных средств массовой информации один из учеников на уроке получил двойку, что и стало причиной разборок между знакомыми ученика и учителем. Последний в ходе трений выстрелил из травматического оружия. Один человек был травмирован. Что касается учителя, то он сейчас находится в реанимационном отделении. Правоохранители открыли уголовное производство.

Л. Шомахова из Минздрава КБР рассказала корреспондентам ТАСС о том, что в Нальчике одном из учебных заведений сложилась конфликтная ситуация в связи с вопросом учебы одного из участников между его знакомыми и учителем.

Она уточнила, что два человека, пострадавших в ходе разборок, находятся в республиканской больнице. У одного из пострадавших диагностировано ранение. Пулю извлекли из мягких тканей. Второй человек получил травмы в ходе избиения. Врачи оказывают необходимую медпомощь каждому из участников конфликта.

Со слов Шомаховой следует, что вторым потерпевшим стал учитель, который на данном этапе пребывает в реанимации. Его состояние расценивается специалистами как средне тяжелое. Под свой контроль взяла данную ситуацию С. Тлинова, республиканский уполномоченный по правам ребенка.

Инцидент случился 27.11 в Нальчике, в общеобразовательной школе. Его участниками являются учитель учреждения и родственники подростка. Как сообщает Телеграм-канал LifeShot, ученик не выучил домашнее задание по истории, в результате чего ему и поставили двойку. На плохую оценку он пожаловался своему дяде, который захотел разобраться с учителем. На встречу в педагогом он пошел не один, а с товарищем. Разговор перерос в драку между педагогом и посетителями. Последними являются жители города, одному из которых 26 лет, а второму – 36.

В итоге учитель подошел к своей машине и взял травматический пистолет, из которого он и выстрелил после возвращения в стены школы.

Одна из педагогов лицея №2 рассказала Телеграм-каналу Mash, что пострадавшего коллегу спасли завуч и директор заведения, поспешившие к нему на помощь.

В республиканском МВД отметили, что уже установлен тот факт, что именно дядя ученика 8 класса вместе со своим товарищем стали избивать педагога. Защищаясь от нападающих, учитель вынужден был стрелять в рамках самообороны. В результате инцидента один из нападавших получил травмы, которые не опасны для его жизни. Учитель тоже пострадал и сейчас находится в больнице.

Также, сообщается, что оба нападавших хотели убежать, но педагог вызвал полицейских, которые и задержали нарушителей.

В городском УВД открыли уголовное производство по статье за хулиганство. Нарушителям грозит до 7 лет заключения. В ведомстве указали, что расследование находится на контроле и. о. прокурора КБР.

По информации СУ СК РФ региона в настоящее время проходит доследственная проверка по факту совершенного на учителя нападения и стрельбы в учебном заведении.

В Сахалинской обл. в г. Охе в сентябре текущего года преподавательница на урок во второй класс принесла с собой топор. По данным «Сахалин.инфо» в социальных сетях появилась аудиозапись, сделанную якобы мамой одного из учеников второго класса школы №1. Она утверждала, что учительница на занятии угрожала топором ребенку, так как он плохо читал. В городской администрации сказали, что данное сообщение является фейковым.

Сотрудников облпрокуратуры эта ситуация заинтересовала.

Из информации службы по связям с общественностью Минобразования Сахалинской обл. следует, что топор учительницей использовался, как наглядное пособие и добавили, что в школе подобное пособие недопустимо. Школьная администрация, в которой и произошла данная ситуация, проводит свою проверку.

В Белгороде в одной из общеобразовательных школ 29.11.2019 г. тоже произошел инцидент с учителем. Драка случилась между учащимся и преподавателем по информатики. В течение продолжительного времени ученик издевался над учителем. Администрация учебного заведения узнала о конфликте только после появления видеозаписи в Интернете. В комментариях директор общеобразовательного учреждения заявила о том, что учителя ждет увольнение за недопустимое поведение. Пользователи сети комментируют поведение педагога, как защитные действия, а не желание стать активным участником драки.