Первый кассационный суд общей юрисдикции принял решение о прекращении дела бывшего сотрудника Саратовской прокуратуры Виталия Медникова. 18 апреля 2018 года он сбил байкера. Итогом стало примирение сторон.

Авария произошла, когда экс-прокурор находился за рулем принадлежавшего ему автомобиля Audi Q3. Во время разворота он нарушил правила дорожного движения, что привело к столкновению с мотоциклом Kawasaki. У 25-летнего байкера была обнаружена черепно-мозговая травма. Также он повредил грудную клетку и получил травму живота. Почти 2 недели молодой человек находился в состоянии комы.

Отец Медникова вначале признался, что этой ночью за рулем Audi Q3 находился он, но потом написал отказ от показаний. Вскоре после этого Медников сам пришел к следователю и оформил явку с повинной. Перед этим бывший прокурор написал заявление об увольнении. 

Саратовские средства массовой информации упоминали, что сразу после аварии на ее место прибыла Марина Медникова, мать прокурора и судья областного Арбитражного суда. Осенью этого же года она вышла в отставку. Связь между этими событиями не признается.

20 февраля прошлого года Медников был осужден на 1 год лишения свободы и 2 года лишения права управлять ТС. После апелляции приговор изменен не был.

Еще на первом суде пострадавший мотоциклист заявил, что Медников оказывал ему матпомощь по собственной инициативе в период лечения и реабилитации.

Также с его стороны последовало полное возмещение причиненного морального и материального ущерба. Молодой человек выступил с заявлением о прекращении дела, так как стороны готовы примириться. Суд пошел ему навстречу.