В Ростове-на-Дону сотрудник СКФ ФГУП управления вневедомственной охраны Министерства транспорта РФ, охранявший мост Сиверса, предотвратил попытку суицида.

20 октября жительница Ростова-на-Дону попыталась покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с моста. Сотрудник вневедомственной охраны Алантьев, осуществлявший патрулирование территории под мостом, услышав крики, поспешил на помощь и вытащил гражданку из воды. Заметных повреждений у нее не наблюдалось. Охранник вызвал сотрудников полиции и медиков. Работники скорой отвезли женщину в больницу. Алантьев С. В. будет награжден нагрудным знаком «Отличник» за то, что оперативно среагировал и спас жизнь гражданки.

Отмечено, что в текущем году уже было несколько случаев попыток покончить жизнь самоубийством. Охранники спасли несколько людей, пытавшихся совершить суицид. Представители Управления вневедомственной охраны Министерства транспорта РФ обратились к гражданам с просьбой соблюдать требования поведения на транспортных объектах и не предпринимать непродуманных решений, создающих угрозу жизни.