В УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве машинист электропоезда, следовавшего от ст. м. «Рассказовка» в сторону ст. м. «Хорошевская», сообщил, что в одном из вагонов нетрезвый пассажир угрожает девушке. Информация ему поступила по экстренной связи «Пассажир-Машинист». На ближайшей станции злоумышленник был передан сотрудникам полиции.

Установлено, что 36-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсел в вагоне электропоезда на свободное место рядом с одной из пассажирок. Девушке это не понравилось и она ушла в другой конец вагона. Мужчина последовал за ней, стал угрожать словами, после чего достал из кармана предмет, похожий на нож.

В это время один из пассажиров подошёл к злоумышленнику, схватил его за руки и повалил на пол, тем самым заблокировав его действия. Когда поезд остановился на станции метро «Хорошевская», мужчина передал злоумышленника правоохранителям, которые доставили его в отдел полиции.

У фигуранта был изъят предмет, похожий на нож, который отправлен на экспертизу.

Отделом дознания УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Также в отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренный статьёй 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

 

Ссылка на источник