ИА DEITA.RU опубликовало материал о банкротстве ЧОП.

Арбитражным судом Приморского края объявлено банкротство ООО «Нико-Секьюрити» и вынесено решение по ликвидации ЧОП в июне текущего года. Исковое заявление предъявлено Федеральной налоговой инспекцией. Суммарная задолженность организации ФНС - более двух с лишним миллионов рублей.В эту сумму вошли долги второй, третьей, четвертой очередей. От иных кредиторов исков не поступало.

Исходя из решения суда, черты несостоятельности у предприятия наметились уже два года назад, в тот момент не вносились обязательные платежи в сумме более 300 000 рублей. Суммарно компания не оплачивала ряд налогов на протяжении трёх лет. 

В 2018 году предприятие владело активами 30,1 млн рублей, из них 29 млн. рублей - оборотные средства, а оставшиеся - запасные. В качестве имущественной ценности предприятия - X-Trail, автомашина выпуска 2012 года.

Кроме указанной фирмы на территории края ведут деятельность ряд предприятий с подобным наименованием: ООО Охранное агентство и ООО Холдинг безопасности. На основе сведений Seldon.Basis вся тройка в различные периоды  учреждались одними и теми же людьми. Два предприятия в последнем налоговом периоде имели достаточную выручку, но уровень её менее, чем в предшествующем периоде. 

Единственное из названных предприятий занесено в реестр недобросовестных поставщиков услуг по март 2022 г. Считая от 2009 года, фирмой выиграно 12 контрактов в суммарном объеме более 170 млн рублей.