Задержанный специально спровоцировал дорожно-транспортное происшествие и совершил нападение на водителя другой машины

Под Калининградом 10.07 произошел ужасный инцидент, вызывающий шок. Вблизи мкр. Прибрежный. Произошла авария с участием двух микроавтобусов. «Мерседес» был протаранен «Хендэ», в результате чего он улетел на обочину и перевернулся на бок. Что касается водителя «Хенде», то он разбил лобовое стекло в «Мерседесе» и стал наносить ножевые ранения человеку, находящемуся за рулем.

Очевидцы в социальных сетях потом писали, что поведение нападавшего было неадекватным и остановить его не могли, просто все стояли и смотрели, как тот убивает человека.

К счастью для водителя «Мерседеса» на месте происшествия вовремя оказалась девушка-полицейский, случайно проезжавшая по тому же участку дороги. У нее не было оружия, но имелся электрошокер. Именно она справилась с психопатом и вызвала правоохранителей. Пострадавший на скорой был доставлен в больницу. Угрозы для его жизни нет.

Журналисты нашли девушку и смогли поговорить с ней. Т. Шипулина, в правоохранительных органах в звании младшего лейтенанта служит недавно. 21-летняя девушка проходит службу в Прибрежном, в отделении № 2. То, что произошло на дороге, у нее впервые.

Она рассказала, что тогда ехала по Мамоновскому шоссе с работы в направлении Калининграда. Когда заправка «Балтнефть» осталась позади, послышался звук от удара. В зеркале бокового вида девушка увидела, как два микроавтобуса очутились на обочине. Двигались они сразу за ней. Одна из машин лежала в кювете на боку, а вторая оказалась на обочине в кустах. Так как других автомобилей в тот момент не наблюдалось, девушка сдала назад, чтобы помочь пострадавшим. Но виновника аварии, когда она подошла, в кабине уже не оказалось. Мужчина находился возле лежащего автомобиля. Он разбивал лобовое стекло. Один из свидетелей происшествия спросил по поводу состояния водителя авто, но он ответил, что все с ним хорошо.

В течении нескольких минут собралось немало машин и людей, которые просто смотрели на происходящее, а некоторые фотографировали на телефон.

Уже спустя несколько секунд, мужчина разбил стекло и ножом, который откуда-то появился у него в руках, стал бить второго водителя в область груди. Таисия наглядно продемонстрировала направление наносимых ударов и добавила, что несмотря на то, что она была напротив мужчин, глубину вхождения ножа ей определить не удалось. Также, она сказала, что крови было много. Когда нападавший в очередной раз занес нож, потерпевший отступил и ударил его по руке.

Размер ножа девушка не запомнила, но по словам эксперта это было холодное оружие. У девушки не было оружия, и она попросила помощи у собравшихся людей.

Таисия объяснила, что она еще не прошла соответствующую подготовку, поэтому оружия и даже дубинки с наручниками при ней не было. Но был шокер в виде пистолета, купленный еще до службы в полиции, правда не заряженный.

Нападавший ни на чьи крики не реагировал, но обратил внимание на голос девушки-полицейского. Он решил, что у нее в руке настоящий пистолет и просто испугался, что иначе, как везением не назовешь.

Мужчина тут же стал спокойным и поднял руки, хотя и не выбросил нож. Таисия потребовала, чтобы он отошел от мужчины и бросил нож на землю, что он и сделал. Отбросив холодное оружие в сторону ногой, девушка вызвала полицейских.

На вопрос, чтобы она делала, если бы преступник набросился на нее, Таисия сообщила, что у нее черный пояс по каратэ.

Вся ситуация продолжалась всего 11 минут.

Как выяснилось впоследствии, нападавший мужчина за неделю до происшествия был выписан из психиатрической больницы. На вопрос, заданный Таисией о том, не жалеет ли он о случившемся, тот ответил, что жалеет только о том, что ему не удалось убить второго водителя, с которым у него был какой-то конфликт задолго до этого.

Пока не понятно, как человек, имеющий проблемы с психикой и проходивший лечение в специализированном медицинском учреждении, получил права.

Сама Таисия говорит, что подобная операция в ее жизни произошла впервые. А что касается требований пользователей соцсетей наградить ее, ответила, что ее награды не интересуют. Главное, что человек остался жить. В заключении она добавила, что было бы хорошо, если бы в тот момент, хоть кто-то попытался ей помочь.