Два случая, связанных с проникновением граждан на школьную территорию в нарушение ограничений, введенных на посещение образовательных организаций, имели место на объектах, охраняемых ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ», и были пресечены работниками предприятия Сергеем Курдюковым и Верой Кравченко.

25 июня охранник Сергей Курдюков увидел двоих неизвестных, которые перелезли через забор на территорию школы. Он незамедлительно направился к ним и попросил их покинуть территорию образовательной организации. Мужчины решили не реагировать на законное требование работника охраны. В этой ситуации на объект был вызван наряд полиции. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов провели с нарушителями профилактическую беседу, после чего те покинули объект.

27 июня группа молодых людей пробралась на территорию школы, где на посту стояла Вера Кравченко. Охранник обратилась к гражданам и указала на совершаемое нарушение, однако молодые люди проигнорировали предупреждения работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ». На объект была вызвана полиция. После профилактической беседы нарушители удалились с территории образовательной организации.

За грамотное реагирование на проникновение посторонних на охраняемые объекты президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил вручить Сергею Курдюкову и Вере Кравченко благодарности и денежные премии.

 

Ссылка на источник