Сегодня в 04.20 (мск) в ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области поступила информация о взрыве бытового газа в жилом многоквартирном доме на 6-м этаже с последующим возгоранием на общей площади 10 кв. м. в Нижнем Новгороде, на улице Краснодонцев, дом 17. По данным ведомства, пожарно-спасательные подразделения привлекались по рангу пожара №2. На место происшествия были направлены службы экстренного реагирования.

Были эвакуированы 28 человек. По уточненной информации, в результате происшествия пострадали 5 человек, 2 из них госпитализированы.

В 05.28 (мск) были ликвидированы последствия пожара.

На месте происшествия находится ВрИО начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Владимир Бирючков, оперативная группа Управления.

На базе школы № 127 Автозаводского района Нижнего Новгорода развернут пункт временного размещения. Проводится заседание комиссии ЧС и ОПБ.

В ликвидации последствий происшествия задействованы 66 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России - 46 человек и 15 единиц техники. Разбор завалов продолжается. На месте работают специалисты.

Материал взят с портала МЧС Медиа