Накануне на 56 км автодороги Богучар-Кантемировка, проходящей на территории Кантемировского района, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Кантемировскому району, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на автомобиль «Лада Гранта» с включенным аварийным сигналом, стоящим на обочине.

Остановившись около  транспортного средства, автоинспекторы выяснили, что семья из пяти человек, трое из которых дети, направлялась на автомобиле в сторону Краснодарского края. Из-за аномально жаркой погоды у легковушки перегрелся двигатель, в результате чего вытекла охлаждающая жидкость.  

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Игорь Перегудов и инспектор ДПС младший лейтенант полиции Станислав Лисицин, увидев в салоне автомашины детей, измученных изнуряющей жарой, незамедлительно приняли решение доехать на патрульном автомобиле до ближайшего специализированного магазина. В течение получаса полицейские привезли питьевую воду, охлаждающую жидкость и помогли автолюбителю устранить неисправность.

Водитель и его семья выразили сотрудникам Госавтоинспекции благодарность за оказанное содействие, неравнодушие и отзывчивость, после чего продолжили свой путь.

 

Ссылка на источник