Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея капитан полиции Алий Беретарь и старший лейтенант полиции Рустам Тхатль в ночь на 7 июля патрулировали город Майкоп. Около 00.30 ночи офицеры увидели возгорание частного дома.

Полицейские незамедлительно сообщили о происшествии по радиостанции в дежурную часть и запросили помощь экстренных служб.

Открытым пламенем горела крыша дома, счёт шёл на секунды – огонь охватывал всё большую площадь, от высокой температуры металл гнулся и плавился, начала рушиться перегоревшая конструкция кровли.

Инспекторы ГИБДД, предполагая, что внутри жилища могут спать люди и не знать о пожаре, бросились на помощь. Полицейские разбудили жильцов и вывели их на улицу. В ту ночь госавтоинспекторы эвакуировали двоих взрослых и двоих несовершеннолетних детей.

Благодаря быстрым и своевременным действиям полицейских в огне никто не пострадал.

Сами офицеры Алий Беретарь и Рустам Тхатль считают, что лишь выполняли свою работу. «Только бы успеть спасти всех, кто в доме – других мыслей на тот момент не было», – вспоминает капитан полиции Алий Беретарь.

Выполнив свой долг, полицейские отправились нести службу по заданному маршруту на территории города Майкопа.

Возгорание было ликвидировано силами пожарных. Устанавливаются причины произошедшего.

 

Ссылка на источник