Оказавшийся поневоле бесплатным сторожем детского сада № 58 «Щелкунчик» в городе Клин Алексей Трутнев получил причитающуюся ему зарплату от представителей частной охранной организации «Стандарт», после обращения в ИА «Life».

По его словам, ему выплатили деньги за все смены, которые он отработал, решив больше не связываться. Вместо обещанного сменщика к нему в Клин приехал начальник охраны — видимо, новую жертву пока не нашли. Приехавший стал расспрашивать охранника о ключах, которые были в его распоряжении, хотя должен знать о них сам. Объяснять внезапное решение организации он не стал.

— Насчёт того, что почему решили выплатить, он сказал, что решали наверху и он не в курсе, — пояснил Трутнев.

Он поблагодарил редакцию Лайфа за помощь и освещение возмутительной истории и заверил, что собрал внушительный материал для того, чтобы в будущем никто не оказался на его месте.

Ранее Алексей Трутнев обратился в Лайф и рассказал, что уже месяц работает охранником в детском саду № 58 «Щелкунчик» в Клину без зарплаты и оформления. Бесплатным работником он стал после того, как представитель частной охранной организации предложил ему работу в дошкольном учреждении и оставил там, перестав выходить на связь.

Пытаясь разобраться в ситуации, россиянин выяснил, что он далеко не первый сотрудник без зарплаты, согласившийся работать без трудового договора. Устроив собственное расследование, он узнал, что охранная организация выиграла тендер на оказание охранных услуг и детсад исправно перечисляет выплаты за них. В самом учреждении никого не встревожил тот факт, что рядом с маленькими детьми находится мужчина без документов. Помимо прочего, Трутнев выявил целый ряд нарушений в работе организации.

 

Ссылка на источник: socialinform.ru