Экс-полицейский, который 3 месяца разыскивался за изнасилование несовершеннолетней студентки (девушке 16 лет), был задержан в Татарстане. Сообщение поступило от А. Сучкова, юриста.

Из его информации следует, что знакомство сотрудника ГИБДД с будущей жертвой произошло зимой этого года, в феврале, в соцсети. При первой встрече мужчина напал на нее в личном авто. К девушке было применены насильственные противозаконные действия, которые закончились изнасилованием. Впоследствии виновник скрылся.

СКР открыл в отношении экс-правоохранителя уголовное производство по ст. 131 УК РФ и ст. 132 УК РФ. Из органов мужчина был уволен и объявлен в розыск. Спустя 3 месяца он был задержан в Татарстане в Лениногорском р-не.

В МВД Татарстана рассказали, что виновный в преступлении инспектор ГИБДД уволен из органов, а его начальники были привлечены к дисциплинарной строгой ответственности.

Также, ранее сообщалось еще об одном похожем инциденте. Сотрудник ДПС ГИБДД в Екатеринбурге обвиняется в совращении девушки-школьницы.