В ходе несения службы нарядом дорожно-патрульной службы группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Переволоцкому району в составе инспектора ДПС капитана полиции Бориса Леонова и инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Ильсура Галямова к ним обратился водитель автомобиля «Лада Приора» с просьбой оказать помощь.

Автовладелец пояснил, что при движении по маршруту Оренбург - Сорочинск услышал непонятные звуки под приборной доской и панелью транспортного средства. Сняв крышку предохранителей, увидел, что под панелью находится живая змея. Как пояснил мужчина, змея скорее всего попала в автомобиль около недели назад, когда он был в лесу.

Инспектора ДПС выяснили, каким образом можно произвести извлечение пресмыкающегося из-под панели автомобиля и приобрели в магазине автозапчастей различные аэрозоли с резким запахом. Совместно с хозяином транспортного средства полицейские сняли облицовку рулевой колонки в салоне и, вооружившись баллончиком аэрозоли, начали ее распылять под панель. Через непродолжительное время змея начала периодически показывать голову наружу. Данные манипуляции продолжались около полутора часов. После чего при помощи плотных резиновых перчаток, когда змея немного вылезла из-под панели, она была извлечена и отпущена. Змея, длиной около метра, сразу же уползла в сторону кювета и скрылась в траве.

Водитель выразил благодарность сотрудникам полиции Борису Леонову и Ильсуру Галямову за незамедлительную помощь в решении проблемы. После того как опасность миновала, сотрудники полиции продолжили несение службы на маршруте патрулирования, а водитель благополучно проследовал до места назначения.

 

Ссылка на источник