В торжественной обстановке на плацу одной из частей Симферопольского гарнизона прошла торжественная церемония награждения участников парада Победы в Симферополе.

Заслуженные награды - медали «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» - вручены воспитанникам ассоциации ВПК ДОСААФ России, членам военно-патриотических клубов столицы Крыма. На протяжении многих дней 79 ребят готовились к знаменательному событию в своей жизни. Самым лучшим юнармейцам было доверено право пройти торжественным маршем в составе сводного батальона клубов ДОСААФ.

В этом году в подготовку парада вмешалась пандемия коронавируса. Но ребята и их наставники-досаафовцы справились с поставленной задачей достойно. Подготовка проходила организовано с соблюдением всех мер предосторожности от инфекционных заболеваний. Непосредственным куратором всей подготовки был председатель регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрей Попов. Все вопросы организации, обеспечения решались в кратчайшие сроки. Огромную помощь в подготовке юнармейцев оказали военнослужащие 22-го армейского корпуса, командование 171-го отдельного десантно-штурмового батальона 7-й десантно-штурмовой дивизии и руководство общеобразовательных школ Симферополя.

Высокую оценку подготовка юнармейцев получила и на республиканском уровне – юные участники парада будут награждены памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

 

Ссылка на источник