Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Барнаулу совместно с коллегами из ДПС задержали мужчину, который, управляя автомобилем в состоянии опьянения, сбил пешехода на "зебре" и предпринял попытку скрыться с места происшествия.

ДТП случилось на глазах у росгвардейцев. Правоохранители вызвали скорую помощь пострадавшему и начали преследование виновника аварии. Требование остановиться водитель преследуемого автомобиля игнорировал и только увеличивал скорость.

Вскоре к преследованию подключились дополнительные наряды Росгвардии и ДПС. Через несколько кварталов водитель понял, что не сможет оторваться от погони, и остановил автомобиль на улице Пролетарской. Нарушитель и ещё один мужчина, оказавшийся в машине, побежали в разные стороны, но скрыться им не удалось. Одного задержали сотрудники Росгвардии, второго – инспекторы ДПС. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту ведется разбирательство. Потерпевший был доставлен в больницу, его состояние оценивается как удовлетворительное.

 

Ссылка на источник