К патрулю транспортной полиции ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская за помощью обратился один из пассажиров. Парень сообщил, что на привокзальной площади стал жертвой грабителей. Двое неизвестных избили его, после чего отобрали мобильный телефон и деньги. Мужчина смог подробно описать внешность обидчиков.

Приняв к сведению полученную информацию, сотрудники транспортной полиции незамедлительно приступили к розыску злоумышленников и задержали последних по горячим следам недалеко от места совершения преступления. Пострадавший без колебаний опознал напавших на него молодых людей. После данной процедуры гражданин почувствовал ухудшение состояния здоровья и был экстренно госпитализирован в лечебное заведение столицы. Врачи диагностировали переломы носа, челюсти, сотрясение головного мозга.

Нападавшими оказались нигде не работающие приезжие граждане 26 и 42 лет. Причём старший из подельников ранее уже был судим за совершение аналогичного деяния. Похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении граждан меры пресечения.

 

Ссылка на источник