Экипаж отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в составе старших лейтенантов полиции Руслана Петрова и Юрия Михайлова нёс службу на автодороге Йошкар-Ола – Зеленодольск, когда к ним обратился водитель. Мужчина сообщил, что в машине находится его беременная супруга, у которой начались роды. Он попросил полицейских помочь доставить жену в роддом города Йошкар-Олы. Так как дороги были сильно перегружены, будущий отец боялся не успеть.

Полицейские тут же приняли решение сопроводить семейную пару. Инспекторы ДПС связались с экстренной службой и вызвали скорую помощь. Не дожидаясь её приезда, госавтоинспекторы сопроводили автомашину с роженицей, включив проблесковые маячки и звуковые сигналы и двигаясь навстречу экипажу медиков. В пригороде Йошкар-Олы их уже ожидали медицинские работники.

Вскоре в роддоме на свет появилась здоровая малышка.

А спустя несколько дней на пороге перинатального центра счастливую многодетную семью Веденкиных и их новорождённую дочь Еву встречали сотрудники Госавтоинспекции Марий Эл и члены Общественного совета при республиканском главке. Гости пришли не с пустыми руками. Новой жительнице республики, появившейся на свет в День России, стражи правопорядка и общественники подарили детское автокресло.

«Нам очень повезло, что мы встретили сотрудников ГИБДД, которые вовремя помогли добраться до роддома. Хотя это уже четвёртый ребёнок в семье, но в этот момент я растерялся, роды начались стремительно и была дорога каждая минута. Спасибо вам огромное!» – поблагодарил полицейских счастливый глава семейства.

 

Ссылка на источник