Своевременные и грамотные действия сотрудников полиции позволили вернуть похищенные злоумышленником почти три миллиона рублей, предназначенных на выплату пенсии жителям нескольких районов региона.

Заявление о разбойном нападении поступило в дежурную часть полиции около 8 часов утра 2 мая. Злоумышленником оказался сотрудник по сопровождению почтовых и денежных отправлений. На безлюдном участке дороги он внезапно достал пистолет и, угрожая им, потребовал у водителя свернуть. Находившийся за рулем мужчина не растерялся, поставил автомобиль на нейтралку, а сам на ходу выпрыгнул. Такое развитие событий не входило в планы налетчика, поэтому ему пришлось прятаться в лесу. Дождавшись ночи, он попытался покинуть регион, но был задержан сотрудниками полиции. Похищенные деньги сотрудниками полиции возвращены работникам Галичского почтамта.

Исполняющий обязанности руководителя отдела почтовой безопасности федеральной почтовой связи региона вручил благодарственные письма сотрудникам пункта полиции № 13 МО МВД России «Нейский» за грамотный подход в задержании преступника по горячим следам.

 

Ссылка на источник