В Симферополе рано утром к сотрудникам мотогруппы ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым, несущим службу по надзору за безопасностью дорожного движения, обратился за помощью водитель легкового автомобиля. Молодой человек сообщил, что у его супруги начались роды, но транспортное средство застряло в утренней пробке. Взволнованный гражданин попросил содействия инспекторов ГИБДД.

На помощь незамедлительно откликнулся инспектор ДПС взвода № 1 отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Крым старший лейтенант полиции Максим Анишин. На служебном мотоцикле со звуковыми сигналами и проблесковыми маяками страж правопорядка успешно сопроводил автомобиль с будущими родителями к ближайшему родильному дому.

Помощь полицейского оказалась своевременной. По словам врачей, роженица вовремя поступила в медицинское учреждение. На свет появился здоровый мальчик весом три килограмма.

Сейчас мама и малыш чувствуют себя хорошо. Молодой отец поблагодарил полицейского в социальных сетях, выразив признательность в одной из популярных крымских интернет-групп. «Огромного спасибо инспектору за сопровождение, желаю ему повышения по службе. Побольше бы таких отзывчивых людей», – написал мужчина.

Сам старший лейтенант полиции Максим Анишин не считает свой поступок чем-то неординарным. Хотя и признался, что за 11 лет службы в органах внутренних дел это его первый подобный случай с роженицей.

 

Ссылка на источник