В сети появилось видео, о том, как в одной из столичных квартир, куда приехал наряд, росгвардеец угрожает хозяину подкинуть ему наркотические вещества и отправить за решетку. Одно не учел правоохранитель – наличие в квартире камеры наблюдение, которая и сняла все это действие.

За подобное поведение правоохранитель был наказан путем увольнения.

В. Грибакин, представитель Росгвардии, что силовику не был выписан штраф, но его уволили, согласно соответствующему приказу.

Видеосъемка происшествия заинтересовала ведомство еще до начала вокруг нее ажиотажа в сети. Начальство Росгвардии дало поручения проверить информацию. По результатам служебной проверки приняли решение и о наказании силовику.

Представители ведомства заявили, что мужчину ждет дисциплинарное строгое наказание, которое, по словам Грибакина, предполагает разные меры, в том числе и увольнение.

Ситуация стала известной после того, как ролик о визите росгвардейцев в одну из квартир Москвы было опубликован в Интернете. Мужчина поссорился со своими соседями и те вызвали наряд. Сотрудники полиции действовали по стандарту, но не знали, что станут «звездами» сети.  

Сам автор публикации пояснил, что после размещения ролика его посетили некоторые люди, одетые в гражданскую одежду. Они «рекомендовали» удалить контент.