Новокузнецкая прокуратура проверила почти два десятка школ Куйбышевского района города, в результате чего было выявлено множество нарушений безопасности.

Прокуратура проверила 17 школ Куйбышевского района Новокузнецка на предмет соблюдения противоэпидемических, антитеррористических, пожарных норм. Правоохранители установили, что паспорта безопасности в образовательных организациях не соответствуют требованиям: сроки мероприятий определены формально и не учитывают их сложность, в документах не указаны ответственные лица и их контакты, не описаны особенности местности, где находится школа

Прокуратура выявила и нарушения пожарной безопасности. Не все работники 17 школ прошли соответствующий инструктаж, не во всех образовательных учреждениях система противопожарной защиты была в рабочем состоянии. Некоторые школы не контролировали температуру в холодильниках и условия хранения продуктов.

На основании материалов прокурорской проверки суд оштрафовал 19 работников школ, а руководство образовательных учреждений привлекло к дисциплинарной ответственности 24 сотрудников. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, школы устранили все выявленные нарушения.

 

Источник socialinform.ru