Экс-начальнику волгоградского СК в Мосгорсуде снова продлили срок пребывания в СИЗО. В ожидании суда Мурзаев здесь пробудет в течении всего лета.

Представитель судебного органа рассказал, что под стражей генерал будет находиться вплоть до 10.09. текущего года. Аналогичное решение с продлением срока ареста было принято и в отношении В. Зубкова, волгоградского бизнесмена, являющегося подельником следователя.

Мурзаеву было предъявлено обвинение в террористическом акте, противозаконном обороте оружия, а также в превышении полномочий. Уголовное производство по данному делу было открыто после совершенного на А. Бочарова, губернатора области, покушения. В 2016 г. неизвестные лица совершили поджога его дома.

Экс-руководителя СК (по некоторым мнениям он является близок к окружению А. Бастрыкина) первый раз арестовали в 2019 г. Ему выдвинули подозрения на основании свидетельских показаний (свидетели имеют отношение к криминалу). Мурзаев вину не признает, а адвокат утверждает, что подставить его могли те, кому он помешал.