Группа лиц, распивавших спиртные напитки на территории образовательной организации, была задержана при участии работника ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» Сергея Щедрикова.

Осуществляя контроль c помощью системы видеонаблюдения, охранник увидел, как через забор школы перелезают трое неизвестных. Сергей Щедриков немедленно направился к ним для пресечения нарушения.

Компания собралась на спортивной площадке. Охранник корректно попросил граждан покинуть территорию образовательной организации, закрытой для посещения на время пандемии. Однако нарушители ответили отказом; более того, они открыто стали употреблять спиртное, провоцировать работника ООО ЧОП «Агентство безопасности ГРАНИТ» на конфликт, угрожать ему.

Сергей Щедриков сохранил самообладание и вел диалог со своей стороны подчеркнуто вежливо. Незаметно им была нажата тревожная кнопка. Через несколько минут прибыли сотрудники Росгвардии, с появлением которых нарушители стали вести себя уже не столь самоуверенно. Документов у хулиганов не было. Все трое были задержаны доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

За свои профессиональные действия Сергей Щедриков по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был поощрен благодарностью и денежной премией.

Это не первое поощрение, которое он получает в последнее время. Ранее благодаря ему была предотвращена другая хулиганская выходка: попытка запуска фейерверков на территории образовательной организации.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»