Согласно данным регионального УФСБ, у охранников одного из ЧОПов, подозреваемых в преступной деятельности, было изъято свыше 1000 различных боеприпасов.

В пресс-службе ведомственного управления области сообщили, что охранники местного охранного агентства наладили противозаконный сбыт боеприпасов в Ивановскую обл. Во время проведения оперативных действий правоохранители конфисковали свыше тысячи разных боеприпасов. По факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 222 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде заключения на срок до 6 лет.

Отмечено, что в ходе проведения оперативной работы совместно с облуправлением Росгвардии были арестованы граждане 84-го, 79-го и 69-го г. р. Преступники реализовали боеприпасы в количестве 700 штук.

Проведен обыск по месту жительства подозреваемых, в рамках которого были конфискованы охотничьи и сигнальные боеприпасы, изделия, напоминающие гранаты ручного типа, запалы и корпусные части к ним. Все изъятые изделия переданы на экспертизу. Все решения будут приниматься после ее завершения, по результатам.