Группа неизвестных, пытавшихся пробраться на территорию образовательной организации, была задержана при участии работника ООО ЧОП «Спектр» Александра Сайфутдинова.

В середине дня охранником при осуществлении контроля с помощью камер видеонаблюдения были замечены граждане, перелезающие через ограждение школы. Александр Сайфутдинов направился к нарушителям, чтобы потребовать от них покинуть территорию, закрытую для посещения на время пандемии.

Однако граждане ответили на это отказом, поэтому охранник вызвал на объект полицию. До момента прибытия наряда Александр Сайфутдинов продолжал контролировать действия нарушителей. Прибывшими сотрудниками полиции неизвестные были задержаны и доставлены в территориальный отдел МВД.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского за проявленную бдительность работник ООО ЧОП «Спектр» был награжден благодарностью и денежной премией.

Ранее Александр Сайфутдинов уже поощрялся по ходатайству руководства охраняемой образовательной организации, отметившего его за добросовестное и ответственное выполнение служебных обязанностей.

 

Ссылка на источник