К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Димитровградский» младшему лейтенанту полиции Имангулову Сергею Михайловичу обратилась жительница г. Димитровграда Ульяновской области.

Женщина сообщила, что уже на протяжении недели её 74-летняя тетя, которая проживает в квартире одна, не выходит на связь. Пенсионерка перестала отвечать на телефонные звонки, а когда обеспокоенная родственница приехала к ней домой, дверь бабушка не открыла.

Младший лейтенант полиции Сергей Имангулов, взобравшись по оконной решётке, смог заглянуть в комнату. Пожилая женщина лежала на полу, но при этом подавала признаки жизни: двигала руками и головой. Родственница незамедлительно вызвала специальную бригаду для вскрытия входной двери и скорую медицинскую помощь. Пенсионерку передали медикам. Предварительно, у неё диагностировали инсульт. В сложившихся обстоятельствах пожилая женщина не смогла бы самостоятельно выбраться из дома и заявить о случившемся.

Жительница г. Димитровграда благодарна участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Димитровградский». Он незамедлительно среагировал на её сообщение и оказал содействие. Счёт человеческой жизни шёл на минуты, любое промедление могло стать для пожилой жительницы г. Димитровграда роковым.

 

Ссылка на источник