Корреспондент «Вечерней Москвы» убедился в надлежащем осуществлении охраны в образовательных организациях, посетив объект, где на посту находился работник ООО ЧОП «СОБР» Владимир Трудников.

Многие столичные жители не знают, что, несмотря на пандемию, система безопасности на объектах образования продолжает функционировать в полной мере. Ослаблять контроль нельзя: в связи с экономическими последствиями карантина, криминогенная обстановка осложняется, и охранники уже не раз с начала вспышки коронавирусной инфекции в Москве задерживали в образовательных организациях злоумышленников.

Корреспондента, появившегося на территории школы, Владимир Трудников увидел при помощи системы видеонаблюдения и тут же вышел, чтобы выяснить цель визита неизвестного гражданина. Корреспондент под видом обычного обывателя завел с охранником диалог на тему безопасности. Владимир Трудников отвечал грамотно, лаконично и уверенно, чем не дал повода усомниться в ослаблении охраны на объектах образования.

В результате в СМИ был опубликован материал, в положительном ключе описывающий работу частных охранных предприятий в сфере образования Москвы.

За проявленный профессионализм, по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского, работник ООО ЧОП «СОБР» был поощрен благодарностью и денежной премией.

Ссылка на источник