445211356887

В Смоленской области полицейские спас из задымленной квартиры трехлетнего мальчика. Ребенок остался в горящем доме один, сообщает "Триумф инфо".

Об этой истории теперь напоминают только обгоревшие стены. Как рассказал Александр Корсаков, все началось с того, что он вместе со своей семьей поехал к родственникам. В квартире лейтенант полиции почувствовал запах гари, он сразу же выскочил на улицу, где увидел соседку по дому. Плача она говорила, что ее ребенок остался на втором этаже здания.

«Когда забежал в помещение, оно было полностью в дыму. На диване лежал испуганный мальчик, он плакал. Завернув его в плед, я понял что выйти через коридор уже невозможно», — говорит Александр Корсаков.

Сотрудник полиции решил, что нужно спасаться через окно. Из пледа связал узел, в который поместил малыша. Сам вылез из окна на трубу, осторожно спустил ребенка и передал в руки находившимся внизу соседям. После этого спрыгнул на землю.

Отметим, что Александр Корсаков сам отец двоих детей, поэтому проблема выбора для него не стояла. Он не раздумывая бросился в горящую квартиру.

Известно, что причиной возгорания стал поджог, виновником которого является страдающий алкоголизмом сосед. В настоящий момент он задержан.

Ссылка на источник