full wxwzv7le

Фото - nsb-rf.ru

В Челябинске перед судом предстанет сотрудник частной охранной организации, обвиняемый в превышении полномочий при выполнении должностных обязанностей. Ему может грозить срок в колонии за то, что распылил газовый баллончик в лицо посетителю ресторана. Об этом сообщает «74.RU».

— По версии следствия, работник частной охранной организации, находясь при исполнении служебных обязанностей, ночью прибыл в составе группы быстрого реагирования в ресторан, расположенный в Центральном районе, — уточнила Наталья Мамаева. — На крыльце ресторана он умышленно распылил в лицо посетителя, не оказывающего никакого сопротивления, газовый баллончик, отчего последний испытал физическую боль и, согласно заключению судебно-медицинского эксперта, получил телесные повреждения в виде химического ожога обоих глаз.

Инцидент произошёл возле ресторана «Старый Ереван» на улице Энгельса. За превышение полномочий по части 1 статьи 203 Уголовного кодекса охраннику может грозить штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, до двух лет ограничения свободы, принудительные работы на такой же срок или до двух лет лишения свободы. Также ему могут запретить заниматься охранной деятельностью на два года.
Уголовное дело рассмотрит мировой судья.

Ссылка на источник