Своевременные действия работника ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Е.Н. Авдониной позволили задержать нарушителя, который в нетрезвом виде пробрался на территорию образовательной организации.

В ходе выборов Президента РФ граждане, пришедшие для голосования, смогут не только реализовать свое конституционное право на волеизъявление, но и побывать на фестивальных площадках, которые откроются при избирательных участках.

Всего по городу будет открыто 1542 подобных площадки, куда 18 марта придут тысячи москвичей. Расположены они в большинстве своем на территории образовательных организаций. Уровень ответственности охранников в эти дни значительно возрос, с ними были проведены дополнительные инструктажи, усилен контроль над ситуацией на объектах, где состоится голосование.

Что понадобилось выпившему мужчине на территории школы, вразумительного ответа получить не удалось. 12 марта около девяти часов вечера он перебрался через забор и оказался на площадке для проведения мероприятий. Оборудование и конструкции, подготовленные для ярмарочной программы 18 марта, могли пострадать от его действий, если бы он не был своевременно обнаружен Е.Н. Авдониной.

Своевременно прибывшим, благодаря незамедлительно активированной КЭВП, нарядом полиции мужчина был задержан и доставлен в ОМВД для дальнейшего разбирательства.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Е.Н. Авдонина за предотвращение потенциально возможного причинения материального ущерба поощрена благодарностью и денежной премией.

Источник: Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»