1584101068 2

В Москве полицейских уволили со службы за фотосессию с телами погибших в морге. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного Главного управления министерства внутренних дел Владимира Васенина.

По его словам, дисциплинарному взысканию подверглись начальник уголовного розыска по городскому району Щукино, майор полиции Вячеслав Горнеев и оперуполномоченный отдела, старший лейтенант Татьяна Пулрышева. Васенин рассказал информагентству, что фотографии из морга на фоне тел были обнаружены сотрудниками управления собственной безопасности силового ведомства.

В столичном управлении также отметили, что поведение Горнеева и его подчиненной порочит честь сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, Васенин проинформировал, что за несоответствие занимаемым должностям из органов будет уволено непосредственное начальство провинившихся полицейских – заместитель начальника управления внутренних дел по Северо-западному административному округу Москвы Алексей Кориненко, начальник отдела по району Щукино Иван Понятойкин и начальник окружного отдела уголовного розыска Сергей Гладышев.

Добавим, что по данным «Интерфакса», фотосессия полицейскими проводилась в столичном патологоанатомическом учреждении

Ссылка на источник