Директор МУП «Теплосеть города Железнодорожного» (Московская область) Евгений Ожегов выразил благодарность и вручил награды Петру Бессарабу и Сергею Соколовскому, сотрудникам частного охранного предприятия (ЧОП) «Группа Страйк Р».

Охранники задержали злоумышленников, которые пытались проникнуть на территорию котельной в микрорайоне Кучино в Балашихе. Сотрудникам ЧОП вынесена благодарность за профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

Сигнал тревоги на станцию мониторинга группы компаний «Дельта», в которую входит ЧОП «Страйк Р», поступил в ночь на 24 февраля 2020 года. Первым на месте происшествия оказался охранник Петр Бессараб. Двое молодых людей, ставших случайными свидетелями происшествия, описали троих человек, пытавшихся проникнуть на территорию котельной, и показали, куда те скрылись, увидев машину ЧОП.

«Подъехавший второй экипаж заблокировал выезд машины, на которой собирались скрыться злоумышленники. Их задержали (с инструментами для демонтажа оборудования), вернули к котельной и передали прибывшему наряду полиции», - рассказал Петр Бессараб.

По его словам, в задержании преступников им помогли двое молодых людей - свидетелей взлома, которые оказались сотрудниками Росгвардии.

Ссылка на источник