В Севастополе продолжается активная профилактическая работа с населением. В рейдах участвуют сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по городу и представители регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В населенных пунктах Балаклавского района прошли разъяснительные беседы с населением, их цель — повышение культуры безопасности граждан. Тем, кто живет в частном секторе, напомнили о безопасности эксплуатации систем печного отопления и других правилах, помогающих предотвратить пожар.

Актуальным остается и вопрос о пожарах на природных территориях. Неосторожность граждан при обращении с огнем — обычная причина подобных пожаров и, пожалуй, самая распространенная. Жителям напомнили о необходимости своевременно очищать от сухой растительности придомовые территории, не сжигать опавшую листву и сломанные ветви, не захламлять дворы и хозпостройки, не выбрасывать на землю или в мусорные контейнеры тлеющие спички и сигареты, не разбивать костры и мангалы в зелёных зонах, сообщает пресс-служба Главка.

Материал взят с портала МЧС Медиа